При продаже выяснилось, что номера перебиты с другого авто
Три года назад купил автокемпер в Питере. При продаже выяснилось, что номера перебиты с другого авто. Продавать не рекомендуют. Что делать?
Здравствуйте. У Вас проблемы с постановкой на учёт или нет? Продать с перебитыми номерами вряд ли сможете да, Вам ГИБДД откажет. В таком случае надо будет обращаться к продавцу и требовать вернуть деньги, через суд конечно. Ст. 450 ГК РФ
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
Спасибо, Олег. Я хочу продать свой авто, владею им три года, никаких замечаний не было. Хотел уточнить, в связи с переездом, не могу найти договор купли-продажи, по которому покупал авто. Нужен ли он для обращения в суд, и есть ли исковая давность по данным делам?
если хотите подать иск, то да нужен. Срок исковой давности общий 3 года