У нас двое несовершеннолетних детей 5 и 2 года.Общего имущества нет.Хотим развестись.Муж согласен.Разведут ли сразу?

, Миляуша, г. Нефтекамск
Елена Кодинцева
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день. Если у Вас несовершеннолетние дети, развод осуществляется через  суд. В Вашем случае развод будет не долгим, если оба супруга согласны.

Светлана Сахарова
Адвокат, г. Серпухов

Здравствуйте.

Если у вас нет возражений с каждой стороны, то у суда нет основания не расторгнуть брак.

Вы можете лично присутствовать в судебном заседании либо написать заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие. При этом нужно обязательно указать, что время для примирительных процедур не требуется, т.к. решение принято с обоюдного согласия и осознано.

Еще важно указать, что спора о детях между сторонами а данный момент не имеется.

При таком положении суд принимает решение о расторжении брака без отложения дела.