Здравствуйте, ребенок пошел в 3 класс, администрация школы сказала, что с этого года школьный автобус будет возить детей только с 1-2 класс, имеют ли право отказать в школьном автобусе,?

Здравствуйте, ребенок пошел в 3 класс , администрация школы сказала ,что с этого года школьный автобус будет возить детей только с 1-2 класс, имеют ли право отказать в школьном автобусе , ? Г . Кемерово

, Дарья, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, ребенок пошел в 3 класс, администрация школы сказала, что с этого года школьный автобус будет возить детей только с 1-2 класс, имеют ли право отказать в школьном автобусе,? Г. Кемерово

Дарья

Добрый день! Нет это не правомерно. Вам необходимо письменно обратиться в адрес главы местной администрации, прокуратуры и губернатора области на проведение проверки и исправления ситуации.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.