Какие сроки, в какой период должны назначить рассмотрение жалобы?
Добрый день!
Подскажите пожалуйста по срокам, подали апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении срока 15.07.2020, суд по восстановлению срока состоялся 6.08.2020 - ходатайство удовлетворено, и вот уже 02.09.2020, а день рассмотрения апелляционной жалобы так и не назначен. Отслеживаю на сайте суда (рассматривающего апелляционные жалобы) и до 27.09.2020 так и нет нашего дела! Какие сроки, в какой период должны назначить рассмотрение жалобы?
Заранее спасибо!
Здравствуйте, Юлия Александровна!
Месячный срок на принесение апелляционной жалобы, Вам восстановил суд первой инстанции — 06.08.2020 г. Следовательно, в силу закона, апелляционная жалоба не может быть направлена судом первой инстанции в апелляционный суд ранее, чем 06.09.2020 г.
ГПК РФ Статья 325. Действия суда первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления
…
3. По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.До истечения срока обжалования дело не может быть направлено в суд апелляционной инстанции.