Может ли Юридическое лицо вступить в ЖСК
Добрый день. Юридическое лицо - ООО, является дольщиком , Застройщик банкрот, создано ЖСК. Может ли Юридическое лицо вступить в ЖСК. ДДУ оплачен полностью и зарегистрирован в установленном порядке. Со Ст. 111 ЖК РФ, ознакомились. В настоящее время не присутствовали на собрании пайщиков, нужно ли еще раз обращаться с исковым заявлением в Арбитражный суд с заявлением о погашении требований?
, Эльвира, г. Тосно
Юрий Грибов
Здравствуйте, Эльвира! Да, конечно, такая возможность прямо закреплена в части 1 ст.110 Жилищного кодекса РФ-
Жилищным или жилищно-строительным кооперативом признается добровольное объединение граждан и в установленных настоящим Кодексом, другими федеральными законами случаях юридических лиц на основе членства в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье, а также управления многоквартирным домом.
А как же ст.111 ЖК РФ?
Там то же самое про ЮЛ-
.