В декабре 2019 подписали акт передачи квартиры в новом доме купленной от застройщика, в прцессе ремонта в

Добрый день. В декабре 2019 подписали акт передачи квартиры в новом доме купленной от застройщика, в прцессе ремонта в августе 2020 года обнаружили отсутствие второго датчика улавливателя газа, обратились к застройщику, они подтвердили,что датчиков должно быть два и отправили нас в управляющ.компанию, компания отправила нас обратно к застройщику, те пожав плечами ответили, что это уже дело управляющей компании. Подскажите пожалуйста как нам поступать и куда обращаться с заявлением.

, Елена, г. Великий Новгород
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня! Если обязанность установить эи датчики была у застройщика, необходимо обращаться с претензией к нему. Он отвечает за свои неоделки в течении 5 лет после сдачи объекта.

Для получения более подробной консультации или составления  заявлений, претензий, жалоб, исковых заявлений и т.п. можете обратиться ко мне в чат. Надеюсь вам помог мой ответ!

С уважением, Дмитрий Николаевич.