Распространяется ли на меня действие 214-ФЗ?
После подписания Акта о приеме квартиры по ДДУ остаюсь ли я в статусе дольщика? Распространяется ли на меня действие 214-ФЗ?
, Дмитрий, г. Владивосток
Людмила Миролюбова
После подписания передаточного акта Вы остаетесь по отношению к Застройщику Дольщиком по договору долевого участия, т.к. у Застройщика в соответствии со ст. 7 ФЗ № 214 от 30.12.2004 г. «Об участии в долевом стриотельстве» по отношению к Вам как к Дольщику возникают гарантийные обязательства в случае возникновения претензий с Вашей стороны к качеству объекта долевого строительства (квартиры) в течение 5 лет с момента передачи Вам квартиры, и в течение 3 лет на технологическое и инженерное оборудование в квартире — с даты подписания первого передаточного акта и ввода объекта в эксплуатацию.