Уход с работы на 7 минут
здравствуйте, супруг 31 июля ушёл с работы с производства на 7 минут пораньше, где кпп зафиксировали этот факт. 1 августа ушёл в отпуск до 3 сентября. сегодня с него требуют писать за тот день объяснительную. скажите могут ли привлечь к дисциплинарке? что можно сделать чтоб не привлекли? так как ездит на работу в 7.30 утра а приезжает на рабочем автобусе в 18 часов, а проезд к месту работы и с места работы домой рабочим временем у них не считается.
, Валентина, г. Кировск
Юрий Грибов
Здравствуйте, Валентина! В соответствии со ст.193 Трудового кодекса РФ-
Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.
Так что срое пока не пропущен, к сожалению.Только выход- что-то придумать, например, сильно заболела голова
Спасибо большое за ответ.