На предварительном судебном заседании обвиняемый обратился к судье с ходатайством, об исключении

на предварительном судебном заседании обвиняемый обратился к судье с ходатайством, об исключении доказательств, а именно в протоколе ознакомления со следственной группой подделаны подписи объвиняемых и их адвокатов, это значит , что со следственной группой нас не знакомили. на что обвинитель ответил, что данный документ не является доказательством и данное ходатайство не подлежит удовлетворению, судья с обвинителем согласилась и нам отказали.хотелось бы узнать мнение экспертов. благодарю. дополнительно второй адвокат обвиняемой ( у них статья. группа лиц) так же вышел с ходатайством об исключении доказательств полученных с нарушение, а именно при проведении орм и орд. документы которые были подшиты в уголовное дело отличаются от тех которые были изначально переданы в суд. (дописки, отсутствие штампов и т.д.). судья данное ходатайство отклонила, сославшись то что это будет рассмотрено в основных заседаниях. также хотелось бы узнать Ваше мнение.

, Антон, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Протокол ознакомления с постановлением об ознакомлении с постановлением о создании следственной группы не является доказательством, т. к. согласно ст. 74 УПК РФ,:

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

Протокол ознакомления с составом следственной группы не устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иные обстоятельств, имеющие значение для уголовного дела.

Долнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург

благодарим за ответ, а мнение по второму нарушению можно прокоментировать?

Можно при обращении в чат на платной основе.