Мне 17 Возможно ли идти работать официально?
Здравствуйте,я закончила 9 классов,не поступила в колледж из-за низкого балла.
Пошла в 10,из-за дистанционного обучения не смогла учиться и ушла из школы .мне 17
Возможно ли идти работать официально?
Здравствуйте Полина. Официальное трудоустройство предполагает заключение трудового договора между работником и работодателем и ведение трудовой книжки работодателем.
Статья 63 ТК РФ. Возраст, с которого допускается заключение трудового договора
Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами.
В соответствии с данным положением действующего законодательства, с Вами работодатель может заключить трудовой договор. Но опять же, есть работа, виды работ, допустить к которым Вас могут только после достижения 18 летнего возраста.
Добрый день!
Начиная 16 лет можно наниматься на работу самостоятельно, и согласие родителя не нужно, но трудовая нагрузка на работе в вашем возрасте согласно Трудовому кодексу Российской Федерации не должны превышать 7 часов.
Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или вам необходимо составить дополнительные документы, вы можете обращаться за консультацией в чат.Консультация в чате проводится на платной основе.