Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Даст ли добро соцзащита на продажу нашей трешки?
здравствуйте. есть трехкомнатна квартира 66 кв м. в этой квартире есть доли детей по 1/4. и мо 1/2 доли. еще квартиросьемщик мо мама . возможно ли нам продать эту квартиру и приобрести маме полуторку а мне с детьми двухкомнатную? добавив мат капитал . инужно ли чтоб по метрам нова квартира была больше преобретаемой? даст ли добро соцзащита на продажу нашей трешки?
По метрам и по цене в новой квартире у детей не должно быть меньше того что есть в старой квартире
Закон Об опеке и попечительстве от 2008 г.
Статья 21. Предварительное разрешение органа опеки и попечительства, затрагивающее осуществление имущественных прав подопечного
1. Опекун без предварительного разрешения органа опеки и попечительства не вправе совершать, а попечитель не вправе давать согласие на совершение сделок по сдаче имущества подопечного внаем, в аренду, в безвозмездное пользование или в залог, по отчуждению имущества подопечного (в том числе по обмену или дарению), совершение сделок, влекущих за собой отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, и на совершение любых других сделок, влекущих за собой уменьшение стоимости имущества подопечного.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
нас с человеком в общей долевой собственности квартира, полученная по наследству. Моя доля — 11/16, его доля — 5/16. Квартира не приобреталась в браке.
Человек одновременно вступал в наследство и подавал на банкротство. На текущий момент его процедура банкротства полностью завершена.
Вопросы:
Могут ли кредиторы после завершения процедуры банкротства претендовать на его долю 5/16 в этой квартире?
Есть ли риски при продаже квартиры или совершении любых других сделок с ней?
Нужно ли что-то делать дополнительно, чтобы обезопасить сделку?
Прошу оценить риски и дать рекомендации."
, вопрос №4954799, Максим, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! С недавних пор я с детьми (3 и 6 лет) живу отдельно от мужа.
В ближайшее время собираюсь подать иск на развод и заявление на судебный приказ о взыскании алиментов (отдельно). Проконсультируйте, пожалуйста, какие нюансы? Какие документы необходимо приложить? Мы ведь еще не разведены. Могу подтвердить чеками, что сады, родительские комитеты, одежда, обувь и тп - всё оплачиваю я, муж финансового участия не принимает.
Что касаемо проживания: у нас есть квартира однокомнатная, брали ее в ипотеку, вложен маткапитал, ипотека закрыта. Мы вчетвером там собственники и прописаны. Но проживает в этой квартире свекровь. Она там тоже с мужем прописана. Мы своей семьёй жили в другой квартире, по дарственной ее бабушка переписала на мужа, прав на нее не имею.
Временно проживаю с детьми у своего отца. В этой квартире есть моя доля тоже. Далее планирую выкупить долю мужа в нашей однушке и пока пожить там с детьми. Нужны ли какие-то подтверждения нашего раздельного проживания с мужем?
Спасибо!
, вопрос №4953683, Дарья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой гражданский супруг подписал контракт СВО находясь в местах лишения свободы, мы проживали в гражданском браке более трех лет, на данный момент он пропал без вести, имеет ли смысл мне доказывать наши брачные отношения через суд? Будут ли мне положены выплаты в случае его гибели, если я через суд докажу наши брачные отношения.
, вопрос №4952134, Елена, г. Златоуст
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день . Могу ли я получить квартиру второй раз от государства? Получал квартиру по невозможности совместно проживания , жил в коммуналке. Квартиру продал так как не смог там жить из за болезни и вернулся в коммуналку где сейчас живу и снова невозможно жить совместно из за заболевания . Мне сказали что через пять лет я могу снова подать документы . Хотел узнать признают ли меня нуждающимся и дадут ли жилье?
, вопрос №4950508, Konstantin, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Гараж построен 20 л назад,имеется книжка кооператива с ежегодными оплатами взносов ,приватизирован в декабре 2025,будет ли налог с продажи,как его начисляют
,сумма продажи повышает 250 т.р.
, вопрос №4949977, Лидия, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.