Бывает ли такое?

Уважаемые юристы и адвокаты!Мне 16лет меня зовут Максим,у меня есть лучшая подруга ей 25 у неё есть сын,с мужем они расстались!!Она мне очень сильно нравится,хочу построить с ней серьёзные отношения!Я ей предлагал встречатся приглашал на свидания,она категорически против говорит что её посадят за то что будет встречатся со мной 16 летним парнем.Она мне сказала:"я закон нарушать не собираюсь,лучше оставаться друзьями" Уважаемый юрист ,у меня такой вопрос ,она права?неужели её посадят если у меня с ней отношения будут? Дайте мне пожалуйста совет что мне дальше делать может есть какие-то варианты!?! Я как бы тоже стараюсь не нарушать законы!(после окончание школы собираюсь в юридический поступать,УК ,ГК- начинаю потихоньку учить). Уважаемый юрист!Заранее спасибо!!!

, Максим,
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Ничего ей не будет, Вам уже есть 16 лет...

Тут скорее ее другое смущает… видимо ей не нужен второй ребенок на иждивение.

Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

Если заявите, что с 15 лет вступили с ней в половые отношения, тогда у нее будут проблемы со ст. 134 УК РФ