Увольнение работника
здравствуйте ныне я вам уважаемые юристы уже задавала вопрос на счёт больничного имеет ли право из больничного работатель заставить написать заявление по собственному.так вот я его не написала работатель меня оставила но крича сказала что три докладные на меня соберёт и уволит.а вы сами знаете если работадатель не возлюбила меня то она быстро накладные соберёт.что теперь мне делать.как в такой ситуации.работу такую не могу терять
, Наталья Аверина, г. Сыктывкар
Ольга Прохорова
здравствуйте, Наталья!
Если вас будут привлекать к дисциплинарной ответственности, то вы вправе будете обжаловать его. При привлечении к дисциплинарной ответственности должен соблюдаться порядок, предусмотренный ст. 193 ТК РФ
Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.
Если будет приказ об увольнении, то его так же можно будет обжаловать в суд