Как расторгнуть договор без финансовых потерь

добрый вечер !бабушка подписала договор на ремонт квартиры...предоплат не вносила ...через пару дней бабушка осознала что это дорого для нее и решила отказаться от услуг стала звонить в контору чтобы отказаться от услуг. трубку не брали. когда дозвонились им говорят что расторгнуть договор можно только в течении суток со дня подписания и они мол закупили расходный материал на ремонт! как расторгнуть договор без финансовых потерь

, алексей, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно Защите прав потребителей, она как потребитель может отказаться от услуг в любое врем до их исполнения. Но при этом она должна возместить фактические расходы исполнителя.

Для отказа от услуги ей надо написать соответствующее заявление в 2- х экземплярах, 1 передать им, на втором они пусть поставят отметку о принятии заявления, либо направить им это заявление заказным письмом с уведомлением.