Не получилось, хотя прошло два месяца (пока телефон обратно ждали, пока типа корпуса нет)
Отдал телефон в ремонт, сказали что лучше поменять (с iPhone так можно) за тужу сумму что ремонт. Сказали займёт это две недели.
В итоге: прошло три недели телефон отказали поменять за то что он сильно разбить, хотя взяли предоплату 15000 рублей. В итоге решили не менять, а восстанавливать. Не получилось, хотя прошло два месяца (пока телефон обратно ждали, пока типа корпуса нет). И получится уже прошло два с половиной месяца телефон от мастера забрали, 5000 вернули остальное до сих пор не отдают. Что делать?
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться с письменной претензией к продавцу. Изложить Ваши требования. Если в течение 10 дней не будет дан ответ, удовлетворены Ваши требования обращайтесь с исковым заявлением в суд с возмещением всех издержек.
все же лучше сначала направить досудебную претензию. Так суд взыщет ещё в Вашу пользу штраф с ответчика в размере 50% от задолженности продавца.