8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Куда обратиться если сосед построил гараж по меже без отступа

Здравствуйте! Сосед построил по меже гараж для двух автомобилей со вторым этажом, на втором этаже располагается жилое помещение. От межи он отступил 12 см. На диалог данный человек не идёт, более того постоянно претендует на мою территорию (на которую у меня есть "зелёнка"), утверждает, что всё сделал по закону. Хотелось бы узнать, куда обратиться, чтобы компетентные органы выяснили законность данной постройки? Не хотелось бы судиться, а просто припугнуть нерадивого соседа, который с недавнего времени начал претендовать на мою землю, утверждая, что "всё принадлежит ему".

, Роман, г. Воронеж

Уважаемый Роман.

Если не хотите решать данный вопрос через суд, напишите заявление в Комитет имущества или в местную администрацию с просьбой проверить законность постройки.

С уважением!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Человек не отдаёт деньги по расписке, куда обратиться и что для этого нужно
Человек не отдаёт деньги по расписке,куда обратиться и что для этого нужно
, вопрос №4850434, Светлана, г. Бодайбо

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обратится с жалобой и как все правильно сделать?
Здравствуйте. Частная организация сваливает снег с крыши в мой огород, сломали малинник. Куда обратится с жалобой и как все правильно сделать?
, вопрос №4849460, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обратиться если финансовый управляющий не выплачивает прожиточный минимум на меня и двоих детей?
Куда обратиться если финансовый управляющий не выплачивает прожиточный минимум на меня и двоих детей?
, вопрос №4849299, Игорь, г. Чистополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что можно сделать куда обратится?
Здравствуйте. Имелась задолженность по кредитам. Исполнительное производство окончено по ст.46 о невозможности взыскать долг.ограничения сняты, но банк не симает говорит что пристав отправил документы некорректно, а пристав отказывает в прошении отправить повторно постоновление об отмене мер, так как исполнительное производство прекращено. Что можно сделать куда обратится?
, вопрос №4849103, Кузнецова Наталья Георгиевна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обращятса если соседка подслушивает?
Куда обращятса если соседка подслушивает?
, вопрос №4848982, Елена, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.11.2013