Какую меру пресечения могут применить?
Здравствуйте. У меня условный срок по ст.228 ч.2. Я попался за рулём в нетрезвом состоянии дважды за год. Но я работаю официально и имею несовершеннолетнего ребёнка. Какую меру пресечения могут применить?
Доброе утро!
УК РФ Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либолишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
2 года.
Скорее всего до суда будет подписка.
Хотели бы арестовать — уже попробовали бы. Что касается наказания, то в вашем случае возможно любое наказание из предусмотренных ст. 264.1 УК РФ, но в силу положений ст. 73 УК РФ не исключается условное осуждение. В этом случае оба испытательных срока будут течь параллельно.
Но не исключается назначение реального лишения свободы и отмена предыдущего условного осуждения (ч. 4 ст. 74 УК) и назначение окончательного наказания по совокупности приговоров (ст. 70 УК РФ).