Таджикистан 2006-2007 положена ли мне льготная выслуга лет год за три если да то куда мне обращаться за справкой
Служил срочную службу в рес. Таджикистан 2006-2007 положена ли мне льготная выслуга лет год за три если да то куда мне обращаться за справкой
, вадим, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если у вас в этот период была срочная служба, выслуга будет только календарная
5. Установить, что военная служба по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин (ранее — срочная военная служба), кроме периодов, подлежащих зачету в выслугу лет на льготных условиях, предусмотренных для военнослужащих воинских частей, штабов и учреждений действующей армии, военнослужащих, проходивших службу или находившихся в плену в период Великой Отечественной войны, принимавших участие в работах по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС либо необоснованно привлеченных к уголовной ответственности или репрессированных, засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий в календарном исчислении.