Разбитая фара на автомобиле

Добрый день! Группа лиц детей 10-12 лет кинули камнем в автомобиль, попали в фару и разбили. Можно что то сделать чтобы возместили ущерб?

, Алексей Викторович, г. Ершов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Необходимо обратиться в полицию, они установят причастных лиц, опросят их и родителей, в возбуждении дела откажут если они не достигли 16 лет.Постановление об отказе в возбуждении дела поможет вам взыскать ущерб с родителей так как дети не достигли дееспособности

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.