Скажите пожалуйста если мы купили помещение офисное не жилое у физ лица, но земля на котором стоит здание
скажите пожалуйста если мы купили помещение офисное не жилое у физ лица, но земля на котором стоит здание стоит у юр дица они могут нас обязать платить аренду за землю так как мы считается на их земле и можно что то прописать в договор купли продажи что бы обезопасить себя и уйти от аренды
, Евгений, г. Москва
Наталья Новикова
Добрый день! Вам необходимо узнать у предыдущего правообладателя, у которого Вы купили офисное помещение, на каком праве у него была земля под зданием. Договор купли-продажи здания не влияет на пользование земельным участком.
Скажите пожалуйста, землю они вроде бы кпили как ооо потом перевели этаж для продажи помещений вернеее несколько комнат как физ лица и продают но часть здания и земля под ним у ооо. ООО и физ лица одни и теже люди. Они могут нам выставить налог или аренду если мы купим помещение в этом здании