Спустя время я узнала что одна девушка продаёт эти фото под своими, на них моего лица не видно
Здравствуйте, я отослала одному парню интим фото. Спустя время я узнала что одна девушка продаёт эти фото под своими, на них моего лица не видно. Можно ли её как-то привлечь?
В статье 152.1 Гражданского кодекса РФ четко сказано, что обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина, в том числе, фотографий и видео, допускается только с его согласия.
Наглядным примером в Вашей ситуации является решение Басманного районного суда города Москвы от 14.06.2012 года по делу N 2-330/12, в котором суд указал, в частности: "… изображение любого объекта — это то, что создается из образа такого объекта. В случае изображения человека образом является его внешний облик (внешность). Внешность является нематериальным благом, принадлежащим гражданину от рождения, неотчуждаемым и не передаваемым иным способом".
Апелляционная инстанция согласилась с вышеуказанными выводами суда первой инстанции, указав аналогичные выводы в апеялляционном определении от 26.09.2012 года по делу N 11-23386 и оставив в силе решение первой инстанции в части выводов о взыскании с ответчика компенсации морального вреда в размере 100 000 (сто тысяч) рублей за нарушение права на изображение истца.
Добрый вечер. Тема очень деликатная. На девочку 9 лет написали заявление в полицию. Моя дочь Вика и её подруга Динара (8лет) гуляли вместе и вместе и встретили знакомого мальчика (8 лет). Он позвал из к себе домой. За то что Тимофей переодически девочек обзывал они стянули с него штаны и сфотографировали, сделав около 10 кадров с разного ракурса. Вернулась мама Тимофея домой и выгнала девочек. Позже написала на них заявление указав, что её сын получил психологическую травму и у него была истерика. Плюс ко всему якобы гости украли 5.000 рублей. Я не отрицаю, что поступок девочек ужасен, но эти фото они не собирались распространять, сказали что если мальчик продолжит их обижать они покажут всё его родителям. Позже уже в отделении я посмотрела эти фото. Фотографий было около 7-8 с разного ракурса. Мальчик был в трусах, только половые органы наружу, на лице улыбка- позировал как будто. Дома дочь рассказала то что не сказала в полиции- он предлагал им интим. Что можно сделать чтоб избежать наказание для девочек, дело уже к сожалению отправили в главный отдел полиции и даже если мама мальчика заберёт заявление его всё равно не закроют. У меня есть мысли подать встречное заявление на мальчика (совращение малолетних) и возможно на его маму за клевету (деньги девочки не брали). Помогите, пожалуйста, подскажите что можно сделать в этой ситуации.
Обратилась к гадалке узнать, есть ли приворот на моего мужчину (только не смейтесь), просто он резко поменялся, я была в отчаянии, нашла в интернете контакты таких людей, написала нескольким, чтоб проверить что скажут, а то вдруг наврут (я не очень в них верю), душу успокоить так сказать. У них у всех процедура стандартная - пришлите фото свое, его и разлучницы и они раскладывают карты или ещё какую хрень делают чтоб "посмотреть" и найти ответ на мой вопрос. Переписка была по емайл. В итоге один начал меня шантажировать тем, что придаст всё огласке, матом обсыпать и всё такое, в ВК он нашел и моего мужчину и меня (даты рождения тоже указывались мной). Я хочу написать заявление в полицию так как переживаю теперь, что из за моей глупости могу нанести вред моему бывшей уже наверное мужчине (буду ему сознаваться и прощения просить). Он мне угрожать начал, что это УК, так как пересылала чужие фото без их согласия (фото мужчины - мой мужчина мне сам прислал, фото "разлучницы" также он прислал, когда сказал что собрался на ней жениться, будучи в отпуске в другом городе). Я начала изучать вопрос и естественно теперь переживаю за последствия. Фото обычные, никак их не порочащие. Помогите советом, что делать - обратиться а полицию или ждать возможных действий от этого "мага" который решил как то опозорить меня, хотя все письма ничего такого не содержат, кроме как пересказа моей трагедии, я чуть с ума не сошла тогда. И что возможно мне за это будет: злого умысла не было, никогда к уголовной ответственности не привлекалась, мать 2-х детей, воспитываю одна.
Здравствуйте.
Знакомый уговорил меня сделать дебетовую карту альфа банка для работы и сим карту. Через время я узнал что он взял через альфа ай ди кредитную карту и потратил деньги, т.к. имел доступ к приложению альфа банка.
Когда я посмотрел операции по карте , там были снятия в банкоматах, крупные покупки, переводы людям которых я не знаю и они меня тоже.
Как мне поступить , чтоб его обязали заплатить по кредитке и возможно ли это ? Ведь на камерах магазинов и банкоматов видно, что меня там не было , опросить людей которым были переводы.
Я подавал заявление в полицию , но мне отказали в возбуждении дела о мошенничестве , можно ли это оспорить ?
Парень 15 лет подошел к женщине и настойчиво просил дать телефон позвонить, она отказала начала уходить. Он схватил ее за руку в попытке выхватить телефон потом началась потасовка. В результате он как то выдернул руку с телефоном и бросил его с силой об пол. В резульате потасовки при попытке вырватся нанес удар ладонью в голову, следователь чешет про закрытую черепномозговую, но подтверждений никаких при этом нет. Потом подбежали люди его скрутили женщина подняла телефон с пола (там типа ущерб 20к на фото не видно повреждения экрана, ущерб ценой дороже чем новый телефон в днс за ремонт якобы 20к а в магазине стоит за 18к). Это на видео было. Парня доставили начали давить он написал что хотел украсть вызвали маму, она приехала на панике все подписала это была объяснительная инспектору пдн. Потом вызвали на допрос к следователю там с адвокатом пишет отказ ст 51. При этом следователь говорит если будете менять показания я его отправлю по ст 91. В итоге с адвокатом берут паузу что бы понять что говорить будет потерпевшая что бы выработать стратегию защиты. Следователь вызывает конвой, матери никаких документов куда везут не передают дают только сфоткать постановление, надевают наручники и увозят. Вменяют ст 30 и ч2 ст 161. Покушение на грабеж. Вопрос как они установили корысный умысел, когда подошел в открытую что то долго с ней объяснялся а потом бросил об пол? Правомерно ли так угрожать заключением под стражу за изменение показаний, в присутствии 3х человек говорила что мне насрать на парня мне завтра в отпуск ;) можно ли тут как то измнить статью а то по 162.2 даже примерятся по закону нельзя. И как может фактически помочь адвокат когда. Адвокат бывший следователь опыт 20 лет говорит на консультации. Что вот он выхватил это уже грабеж а то что отбросил его в сторону это распорядился по своему усмотрению?