Можно ли считать этот протокол недействительным?

Здравствуйте, если в протоколе допущена ошибка,а именно в дате. Например административное правонарушение было 20.08.2020,в протоколе стоит 20.06.2020. Можно ли считать этот протокол недействительным?

, Анастасия, г. Великий Новгород
Владислав Хрянин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
КоАП РФ Статья 29.12.1. Исправление описок, опечаток и арифметических ошибок
1. Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, определение по делу об административном правонарушении, по заявлению лиц, указанных в статьях 25.1 - 25.5.125.11настоящего Кодекса, судебного пристава-исполнителя, органа, должностного лица, исполняющих постановление, определение по делу об административном правонарушении, или по своей инициативе вправе исправить допущенные в постановлении, определении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения содержания постановления, определения.

2. Исправление описок, опечаток и арифметических ошибок в постановлении, решении, принятых по результатам рассмотрения жалоб, протестов на постановление, решение по делу об административном правонарушении, производится в порядке, установленном настоящей статьей.
3. Исправление описки, опечатки или арифметической ошибки производится в виде определения.

Анастасия Иванченко
Юрист, г. Череповец

Добрый вечер! Ошибочно указанная дата протокола в рассматриваемом случае не может быть являться существенным недостатком протокола, если она несвидетельствует о пропуске срока давности.