Работодатель высчитывает из зарплаты деньги выплаченные им за первые три дня по больничному листу
Здравсвуйте. Работодатель высчитывает из зарплаты деньги выплаченные им за первые три дня по больничному листу. Правомерно ли это? С уважением Владимир К.
, Владимир К, д. Михнево
Эльдар Ильясов
Здравствуйте, Владимир!
Это совершенно неправомерно. У работодателя нет никаких законных оснований высчитывать эти деньги из Вашей зарплаты. В такой ситуации Вы вправе написать жалобу на работодателя в прокуратуру или в трудовую инспекцию. Но в случае жалобы на работодателя отношения с руководством у Вас испортятся — это надо понимать.
Если решите написать жалобу и будет нужна помощь в ее составлении, обращайтесь ко мне в чат.
С уважением!