8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Форма заявления в комиссию

Подскажите пожалуйста, в какой форме подается заявление в комиссию о признании жилого помещения непригодным для проживания в ней для инвалида-колясочника. Можно ли подать его лично или через юриста?

, Светлана, пгт. Хотынец

Уважаемая Светлана.

Подать заявление Вы можете и лично, и через представителя по доверенности. 

45. Для рассмотрения вопроса о пригодности (непригодности) помещения для проживания и признания многоквартирного дома аварийным заявитель представляет в комиссию по месту нахождения жилого помещения следующие документы:

а) заявление о признании помещения жилым помещением или жилого помещения непригодным для проживания и (или) многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции;

б) копии правоустанавливающих документов на жилое помещение, право на которое не зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

в) в отношении нежилого помещения для признания его в дальнейшем жилым помещением — проект реконструкции нежилого помещения;

г) заключение специализированной организации, проводившей обследование многоквартирного дома, — в случае постановки вопроса о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции;

д) заключение проектно-изыскательской организации по результатам обследования элементов ограждающих и несущих конструкций жилого помещения - в случае, если в соответствии с абзацем третьим пункта 44 настоящего Положения предоставление такого заключения является необходимым для принятия решения о признании жилого помещения соответствующим (не соответствующим) установленным в настоящем Положении требованиям;

е) заявления, письма, жалобы граждан на неудовлетворительные условия проживания — по усмотрению заявителя.

Заявитель вправе представить заявление и прилагаемые к нему документы на бумажном носителе лично или посредством почтового отправления с уведомлением о вручении либо в форме электронных документов с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее - единый портал), регионального портала государственных и муниципальных услуг (при его наличии) или посредством многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

Заявление, подаваемое в форме электронного документа, подписывается заявителем простой электронной подписью, а прилагаемые к нему электронные документы должны быть подписаны должностными лицами органов (организаций), выдавших эти документы, усиленной квалифицированной электронной подписью (если законодательством Российской Федерации для подписания таких документов не установлен иной вид электронной подписи).

Заявитель вправе представить в комиссию указанные в пункте 45.2 настоящего Положения документы и информацию по своей инициативе.

С уважением!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Светлана, здравствуйте.

Подобное заявление всегда подается письменно в местную администрацию с приложением документов на квартиру. Подать Вы можете как письменно, так и через представителя. Так же можете направить по почте подобное заявление, так же обязаны принять.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Согласно разделу V.1 53-ФЗ: "Призывная комиссия субъекта Российской Федерации в день поступления жалобы
Очень смешной ответ, получил не я как представтель, а мой довритель,Ю когда жалоба на регение военкмата муниципального образования была подана в областной военный коммиссриат На Вашу жалобу от 15 апреля 2026 года, поступившую в военный комиссариат Тульской области сообщаю, что в соответствии J с требованиями статьи 35.2 раздела V.1 Федерального закона № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» жалоба подается : гражданином или его представителем в призывную комиссию субъекта ' Российской Федерации, в электронном виде с использованием Портала государственных и муниципальных услуг (функций) или через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. И всё. А вопрос вот в чем. Призывная комиссия не является постоянным органом и Согласно ч. 3 ст. 8 59-ФЗ обращение, поступившее не в тот орган, должно быть переадресовано в компетентный орган в течение 7 дней. Более того, сама призывная комиссия субъекта РФ не имеет собственной канцелярии, отдельного аппарата и самостоятельного адреса. Ее организационное обеспечение осуществляется через военный комиссариат субъекта. Поэтому направление жалобы в военный комиссариат Тульской области фактически является направлением в адрес органа, обеспечивающего деятельность призывной комиссии субъекта. Особенно показательно другое. Сам 53-ФЗ прямо предусматривает обязанность взаимодействия между призывной комиссией субъекта и военным комиссариатом. Согласно разделу V.1 53-ФЗ: «Призывная комиссия субъекта Российской Федерации в день поступления жалобы направляет уведомление о ее поступлении в военный комиссариат...» Очень интересно, это особенности Тульской области - устраивать такой перфоманс, и почему господин ВРИО военного комиссара назвал жалобу в порядке подчиненности досудебным обжалованием?
, вопрос №4951074, Алексей Власов, г. Тула

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И в какой форме написать заявлении о снятии полномочий?
Здравствуйте. Я несколько лет был председателем общества овощеводов, это кооперативные погреба, в котором числится 101 член кооператива. Более 3-х лет назад т е в 2003 году я сменил место жительства. Функции председателя с того момента и по данное время исполняет другой человек, он же являются членом данного кооператива. Вопрос. Как снять с себя и официально передать полномочия председателя другому человеку? В данный момент я приехал и буду находиться 7-8 дней в город в котором числюсь председателем Кооператива. Собрание нет возможности провести. Написать заявление о снятии с меня полномочий председателя? Но кому отдать? Кроме человека который исполняет обязанности председателя никого нет. И в какой форме написать заявлении о снятии полномочий? Буду ждать ответа. Спасибо.
, вопрос №4950712, Геннадий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне на госуслуги пришло уведомление о том, что было зарегистрировано заявлении о проведении медико-социальной экспертизы без моего участия
Здравствуйте. Мне на госуслуги пришло уведомление о том, что было зарегистрировано заявлении о проведении медико-социальной экспертизы без моего участия. Я лично не подавал никаких заявлений, так как мое МСЭ имеет статус "бессрочно" и по указанием эксперта комиссии, который выдавал мне эту справку, мне не нужно проходить никаких комиссий. Информации почти нет и я хочу понять, имели ли они право организовывать экспертизу без моего заявления и на что это может повлиять.
, вопрос №4949862, Данила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Под давлением классного руководителя и социального педагога моя мать написала в их кабинете заявление об отчислении "по собственному желанию" (переводе в другую школу)
Здравствуйте Мне недавно исполнилось 14 лет (4 мая). У меня возникла сложная ситуация со школой. В течение года у меня было очень много пропусков (часть по болезни, часть — прогулы). Однако по итогам года у меня нет академических задолженностей (двоек в году и в четвертях нет), все ВПР написаны на удовлетворительные оценки. Под давлением классного руководителя и социального педагога моя мать написала в их кабинете заявление об отчислении «по собственному желанию» (переводе в другую школу). Заявление было написано в произвольной форме на обычном листе, не в приемной директора. Приказ об отчислении еще не издан, документы из школы мы не забирали. Я категорически не согласен с отчислением и хочу продолжить обучение в 8 классе этой же школы. Свою подпись под заявлением я не ставил. Вопросы: 1. Имеет ли право школа отчислить меня за прогулы в возрасте 14 лет при отсутствии двоек, согласно ст. 43 ФЗ «Об образовании в РФ»? 2. Является ли заявление матери, написанное не на имя директора и в неофициальной обстановке, основанием для отчисления, если мы решим его отозвать? 3. Каков порядок действий для аннулирования этого заявления, если администрация школы будет препятствовать моему переходу в 8 класс? Я боюсь меня отчислят хотя осталось всего 2 года отучиться., прогулов правда было много очень
, вопрос №4947826, Семён, Висагинас

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В военкомате мне сказали что повторно пройти мед комиссию я не могу так как комиссия действительна в течении года
Здравствуйте, вопрос направлен на работу с военкоматом, пришел в военкомат уточнить на основание чего пришла повестка на отправную комиссию так как мед комиссию я не проходил по итогу в этот же день меня отправили на ее прохождение и на комиссию где вручили повестку на отправку на место прохождения службы. После чего через некоторое время я попал в больницу где мне поставили следующие диагнозы: Атопический дерматит 3 возрастной период ограниченная форма непрерывно рецедивирующее течение scorad 27 баллов J45.8 Бронхиальная астма смешанная впервые выявленная ДН-0 М75.6 разрыв суставной губы дегенеративно измененного плечевого сустава. Как мне теперь получить от военкомата возможность повторно пройти мед комиссию и понизить категорию годности до того как меня отправят до отправки меньше недели. В военкомате мне сказали что повторно пройти мед комиссию я не могу так как комиссия действительна в течении года
, вопрос №4947574, Артем, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.11.2013