Хотели приобрести комнату в общежитии на эти деньги и в будущем ее продать

Здравствуйте! Двое детей, 9 и 5 лет. Есть мат. Капитал и небольшая сумма денег. Хотели приобрести комнату в общежитии на эти деньги и в будущем ее продать. Возможно ли это?Какие есть нюансы? Заранее спасибо за ответ.

, Дарья, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Жилые помещения в общежитиях не подлежат приватизации. приватизировать их можно только когда снимается статус общежития. Таким образом, вы можете купить комнату только в бывших общежитиях, это возможно в том числе и за мат.капитал.

Впоследствии также сможете продать эту комнату. Но при использовании мат.капитала нужно будет выделить доли в том числе и детям. Соответственно при продаже имущества с долями детей, необходимо будет получить разрешение опеки.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.