Здравствуйте: отец сына не принимает участие в воспитание и содержании сына, с 2011 года алименты на сына не

Здравствуйте: отец сына не принимает участие в воспитание и содержании сына, с 2011 года алименты на сына не получаю, по решению суда отец сына несколько раз был привлечен к уголовной ответственности(по статье 157) за злостное уклонение от уплаты алиментов. В 2016 году вышла замуж(родилась дочь, купили квартиру, проживаем в квартире, я, муж, 2 детей). Можно ли лишить биологического отца сына родительских прав, если в данный момент не я не муж не работаем.

, Сергей, г. Новомосковск
Сергей Ганжуров
Юридическая компания "", г. Москва

Здравствуйте!

Лишить родительских прав можете одним из оснований согласно ст. 69 Семейного кодекса РФ является уединение от выполнения обязанностей родителя в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов. Однако суд При вынесении решения будет в совокупности учитывать все представленные доказательства и обстоятельства.

Всего Вам доброго!!!