Здравствуй, я с женой развёлся через суд, теперь она живет с другим человеком на браке, теперь требует от меня отказные письмо ребёнка (сына) чтобы поменять фамилию и отчество, что делать?
Здравствуй, я с женой развёлся через суд, теперь она живет с другим человеком на браке, теперь требует от меня отказные письмо ребёнка (сына) чтобы поменять фамилию и отчество , что делать? Как и что писать ? Я согласен, так как у меня тоже другая семья!
Добрый день, понятие, как отказ от родительских прав на ребенка в СК не существует, он по своей сути приравнивается к лишению родительских прав.От родительских прав возможно отказаться нотариально. Схема действий такова: Одному из родителей необходимо написать заявление об отказе прав на детей. В нем также указывается, что они согласны на дальнейшее усыновление ребенка.Это заявление нотариус заверяет подписью и печатью. Документ отдается другому родителю. Далее его нужно предоставить органам опеки