Лишение прав
Здравствуйте. 22 августа в 2 часа ночи я ехала с магазина в сторону дома.За мной следом уже практически возле дома поехал автомобиль сотрудников гаи.Я заехала во двор дома и встала на свою парковку,они следом вылетели во двор милая фарами,и остановились рядом.Попросили предъявить документы и пройти в их автомобиль.Я накануне выпила два стакана пива,а ночью не могла уснуть,выпила пустырника,и поехала в магазин за сигаретами.Когда они стали настаивать чтобы я подумала в алкотестер,т.к.сказали,что от меня пахнет алкоголем,я согласилась,но была очень напугана и покинула их автомобиль,забежала домой и закрылась.На следующий день мне позвонили и вызвали в отдел полиции,взяли объяснительную и составили протокол по ст.19,3 .В суд вызвали 3 сентября и за то что я не подчинилась законным требованиям сотрудников,выписали штраф в размере 500 руб.Скажите пожалуйста,могли они подать на лишение меня прав,и когда ожидать суда?Подчеркну что 4 сентября,я позвонила в мировой суд,и узнала приходило ли дело на мою фамилию,там мне ответили,что пока ничего в суд на мое имя не приходило,на тот момент когда я звонила,после происшествия прошло14 дней
Добрый день Ольга, в данном случае сотрудники ГИБДД имеют полное право составить протокол по данной статье, однако данная статья не подразумевает лишения прав. Как я понял в отношении вас не составлялся протокол об управлении в состоянии алкогольного опьянения, равно как и не зафиксирован отказ от прохождения медосвидетельствования, поэтому ни о каком лишении прав речи не идет, соответственно и суда не будет.