Как максимально обеспечить свою безопасность и интересы от действий гендира и акционера в ООО для участника с 25%

Как максимально обеспечить свою безопасность и интересы от действий гендира и акционера в ООО для участника с 25% (другие доли 25 и 50%). Насколько я знаю, можно в учредительных документах указывать какое количество процентов необходимо для принятия тех или иных решений. Просьба дать ответ на panishevroman@mail.ru или 8(910)413-6000, Роман

, Роман Панишев, г. Москва
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В уставе много можно прописать ограничений: по кворуму, по компетенции ГД. Но они значительно затруднят деятельность Общества и принятие решений.

Обезопаситься можно только непосредственно участвуя в делах фирмы. Если остальные участники с ГД захотят оставить Вас участником фирмы-банкрота, то они это сделают.