Доброе утро была подана жалоба в 3 й касс суд в санкт петербург ни ответа ни привета прошло почти 5 месяцев как быть
Здравствуйте.
Вы можете позвонить/написать обращение в суд, чтобы уточнить статус Вашего дела. Возможно, что Вам почтой был выслан документ о принятии жалобы либо об отказе/оставлении без рассмотрения.
Более того, я так понимаю, Вы направляли в суд кассационной инстанции непосредственно. При этом, подача кассационной жалобы осуществляется через суд первой инстанции.
Суд не вправе игнорировать Ваше заявление. «Вопрос о принятии кассационных жалобы, представления к производству кассационного суда общей юрисдикции решается судьей единолично в пятидневный срок со дня их поступления с делом в суд кассационной инстанции».
Чтобы решить проблему, можете написать мне лично в чат.