Вопрос вот в чем, могу ли я вернуть свои деньги с такими-то обстоятельствами?
25.06.2020 заключили договор поставки товаров с мебельным магазином (матрас+Кровать), стоимость – 150 000 руб. мной было уплачено 70 000 руб. В соответствии с договором срок до 25.08.2020 г. но ниже прописан пункт 2.2 сроки поставки, оговариваемые при подтверждении заказа, понимаются как рекомендуемые и могут быть скорректированы в процессе выполнения заказа. Продавец говорил, что это просто стандартный договор и обычно по срокам контейнер отгружают каждый месяц, максимум полтора. 28.08.2020 г. при личном обращении в магазин оговорили новый срок доставки – до 04.09.2020. ни звонка, ни сообщения за все время от них. Сегодня, 07.09.2020 пошла в магазин с заявлением о возврате средств. продавец сказал, что кровать пришла, принимать он заявление не будет и посмотрите пункт 2.2 договора, срока у нас нет. Ругаться я не стала, сказала что спешу и заявление он все же принял. Позже он перезвонил и сказал что фамилия в договоре и в претензии разные. Я посмотрела, и действительно, в договоре не то что опечатка, а абсолютно другая фамилия (имя, отчество, адрес мои). Сверху был подколот чек и этого не было видно. Вопрос вот в чем, могу ли я вернуть свои деньги с такими-то обстоятельствами?..
Так же, в силу ст. 23.1 Закона о защите прав потребителя, продавец должен по вашему требованию оплатить вам неустойку за каждый день просрочки в размере пол процента от суммы предварительной оплаты,