Через год пришёл опять долг и орестовали все счета, подскажите пожалуйста как быть

Выписался из родительской квартиры, перед тем как выписаться оплатил долг который мне выставили судебные приставы! Через год пришёл опять долг и орестовали все счета, подскажите пожалуйста как быть!?

, Валерий, г. Чита
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерий!

Если Вам начислили задолженность за тот период, когда Вы уже были выписаны из квартиры, то необходимо оспаривать решение суда о взыскании путем подачи апелляционной жалобы (ст. 330 Гражданского процессуального кодекса РФ) или же путем подачи возражений относительно исполнения судебного приказа (если долг взыскивается не на основании решения суда, а на основании судебного приказа).