Покупка дома на материнский капитал
Здравствуйте Хотим приобрести дачу, используя средства мат. сертификата. Дача оформлена как жилой дом, категория земель-земли населенных пунктов. Дом не соответствует данным требованиям (это просто ветхий маленький домик). Продажа через агентство. Мы хотим использовать как дачу. Возможны ли проблемы в дальнейшем, т.к. взамен этого дома предполагается строительство новой дачи.
Здравствуйте.
Да возможны проблемы с таким расходованием средств маткапитала, поскольку фактически приобретается непригодное для проживания помещение. это распространенная схема обналичивания маткапитала.
В случае проверки и установления данных фактов, вас обяжут вернуть маткапитал.