Учредители религиозной организации. Постоянное проживание

«Учредителями местной религиозной организации могут быть не менее десяти граждан Российской Федерации, достигших возраста восемнадцати лет и постоянно проживающих в одной местности либо в одном городском или сельском поселении.» http://www.consultant.ru/docum...

Что значит «постоянно проживающих»? Может ли быть учредителем религиозной организации человек, который прописан в данной местности только 2-3 месяца, например?

, Владимир, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Это означает что они должны быть зарегистрированы по месту жительства, срок значения не имеет.

Закон РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» от 25.06.1993 N 5242-1

ст. 2

регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства — постановка гражданина Российской Федерации на регистрационный учет по месту жительства, то есть фиксация в установленном порядке органом регистрационного учета сведений о месте жительства гражданина Российской Федерации и о его нахождении в данном месте жительства;
место жительства — жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение,в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства. ...

Для государственных органов постоянное проживание = регистрация по месту жительства.