Мне 42 года мама хочет выписать меня без согласия, для продажи дома
Мне 42 года мама хочет выписать меня без согласия, для продажи дома. Но у меня есть жилье которое мы купили с мужем воспользовавшись материнским капиталом. Могу я получить часть с родительского дома
Юлия, добрый день!
Если Вы не имеете права собственности на домовладение родителей, то и права получения части денежных средств при его продаже также не имеете.
Согласно ст. 60 Семейного Кодекса РФ дети не имеют прав на имущество родителей. А Вы, к тому же, и совершенолетняя.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!
Позволю себе дополнить ответ коллеги…
Вопрос не совсем ясен, ибо не понятно, в собственности ли дом…
Если дом оформлен в собственность на Вашу маму, то Вы, как указал уважаемый коллега, не имеете право на эту собственность…
Если дом перед продажей будет приватизироваться, т.е. находится в муниципальной собственности, то Вы имеете право участвовать в приватизации, т.е. получить на часть дома право собственности…
И еще, снять Вас с регистрационного учёта без Вашего согласия можно только через суд.
С уважением, Яна Анатольевна