Могу ли я, являясь двоюродной племянницей, заключить с ними какой-то договор: я за ними до смерти ухаживаю, а они мне завещают имущество?

Есть дальние родственники, двоюродные братья матери, возраст более 60 лет, нуждаются в уходе по состоянию здоровья. У них есть имущество. Могу ли я, являясь двоюродной племянницей, заключить с ними какой-то договор: я за ними до смерти ухаживаю, а они мне завещают имущество?

, Надежда, г. Нижний Новгород
Ольга Галиуллина
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Надежда!  Полагаю, Вы имеете ввиду договор пожизненного содержания с иждивением. В этом случае право собственности на объект недвижимости переходит к Вам сразу после регистрации рентного договора, но до наступления смерти рентополучателя (Ваших родственников) Вы будете обязаны осуществлять выплату ренты и заботиться о них. Данный договор в обязательном порядке заверяется у нотариуса.