Могут ли меня уволить со службы в ФСИН в случае привлечения его к уголовной ответственности?

Ребенок состоит на учете у психиатра. Совершает кражи. Скоро 14 лет, он становится субъектом ст. 158 УК РФ. Думать головой не желает. Могут ли меня уволить со службы в ФСИН в случае привлечения его к уголовной ответственности?

, Иван, г. Нижний Тагил
Анастасия Александрова
Юрист, г. Кострома

Добрый день, Иван!

В ст.84 Федерального Закона от 19 июля 2018 г. № 197-ФЗ «О службе в уголовно-исполнительной системе РФ и о внесении изменений в Закон Российской Федерации „Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы“  нет такого основания, что в случае привлечения вашего ребенка к уголовной ответственности с Вами расторгнут или прекратят контракт.

Следовательно Вас не могут уволить по данному основанию.