Установили счетчик учета тепла и сдали специалистам МОЭК
Находимся в многоквартирном доме в собственности 1400 кВм отопление платили из расчета кв.м. Установили счетчик учета тепла и сдали специалистам МОЭК. Стали оплачивать по показаниям счетчика. Но МОЭК требует оплачивать по старому. Разница значительная. Что с этим делать?
Добрый день Сергей!
Узел учета тепла был введен в эксплуатацию в установленном отраслевым законодательством порядке? См. п. 58 Правил коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя (утв. постановлением Правительства РФ от 18 ноября 2013 г. N 1034)
58. Узел учета считается пригодным для коммерческого учета тепловой энергии, теплоносителя с даты подписания акта ввода в эксплуатацию.
То есть, указанный акт имеется в наличии? Если да, то необходимо запросить филиал ПАО «МОЭК», к территории которого относится абонент, по какой причине не принимаются показания прибора учета тепловой энергии и представить копию данного акта к соответствующему запросу.
Я не получил пояснения на свой вопрос. И почему так долго вы реагируете?
Добрый день!
В случае, если Вам требуются пояснения по опубликованному выше ответу, можете обратиться за индивидуальной консультацией в чат (плашка «общаться в чате»).
Если Вас не устраивает опубликованный выше ответ, можете обратиться за консультацией к любому иному юристу проекта.