И имею ли я право есть еще не купленный товар, при этом быть согласным с его ценой, т.е
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, с какого момента в продуктовом магазине товар переходит в собственность покупателя? И имею ли я право есть еще не купленный товар, при этом быть согласным с его ценой, т.е. потом оплатить его на кассе?
, Павел, г. Москва
Артем Гавриченко
Павел, здравствуйте!
По общему правилу договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю товарного или кассового чека либо иного документа, подтверждающего оплату товара.
Поэтому с момента оплаты товара и выдачи Вам товарного чека.