Здравствуйте, у меня муж умер от передозировки наркотиков, можно сказать на моих глазах, лёг спать как обычно

Здравствуйте,у меня муж умер от передозировки наркотиков, можно сказать на моих глазах,лёг спать как обычно и больше не проснулся,свекровь хочет подать на меня заявление за якобы халатное отношение к супругу,есть ли такая статья,и как теперь доказать что моей вины нет?, когда я видела что он плохо себя чувствовал я два раза до этого вызывала скорую помощь.

, Римма, г. Алексин
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Свекровь может написать любое заявление, но полагаю вашей вины нет.Он был  взрослым дееспособным человеком и не находился под опекой, поэтому он сам отвечал за свои поступки.Тем более вы пишите что вызывали скорую значит вы не оставляли его в опасности, поэтому это поступок отчаяния, в возбуждении дела откажут

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович