Обратился в администрацию по месту жительства в отдел социальной защиты населения с вопросом: на какие роды

В роли инспектора отдела социальной защиты населения дайте юридическую консультацию заявителю.

Семья Власовых состоит из инвалида II группы Власова В. И. в возрасте 75 лет, его жены — Власовой С. Н. в возрасте 70 лет, их 40-летней дочери Власовой А. В., в настоящее время признанной службой занятости безработной, 20-летней внучки — Селезневой А. К.- студентки,находящейся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им полутора лет, ее мужа — Селезнева С. В., офицера МЧС РФ, и правнука — Селезнева С. С. 9 мес.

Глава семейства Власов В. И. обратился в администрацию по месту жительства в отдел социальной защиты населения с вопросом: на какие роды и виды социального обеспечения имеет право его семья и какими нормативными актами они предусмотрены?

, Ольга Иванова, г. Краснодар

Дрбрый день!

Власов В.И. и его жена имеют право на пенсии по старости в соответствии с

Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 01.10.2019) «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» http://www.consultant.ru/cons/...

Их дочь — Власова А.В. имеет право на пособие по безработице в соответствии с

Закон РФ «О занятости населения в Российской Федерации» от 19.04.1991 N 1032-1 http://www.consultant.ru/docum...

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.