Строительство причала, развитие берега

Здравствуйте, у меня есть участок на берегу озера, отсыпал песком дорогу к воде и немного в озеро, чтобы было удобно заезжать туда и спускать лодку. Хочу сделать обычный причал. Там примерно метров 30 к берегу, хочу его сделать пригодным для собственного использования, сколько это будет стоить, если арендовать? И какой план действия для оформления

, Александр, г. Санкт-Петербург
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Александр! Доброго! Сразу примите к сведению, что в силу ч.6 ст.6 ВК РФ

Полоса земли вдоль береговой линии (границы водного объекта) водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров, за исключением береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров. Ширина береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров, составляет пять метров.
(в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 244-ФЗ)

К причалу уж, понятно, что не в воздухе летать, так что здесь скорее придется вопросы решать с местной администрацией.

А вот по воде — договор водопользования.

Без обид, но явно вопрос не из разряда беслпатных. Другой разговор, по стоимости — диалог.