Один собственник изменил проект электроснабжения бокса: сделал теплый электрический пол, розетки и просит УК увеличить мощность его гаража до 9кВт
Здравствуйте. В нашем подземном гараже 200 боксов и 200 собственников ., не организованных в ГСК. Есть управляющая компания, обслуживающая гаражи. В боксах нет розеток . Питание каждого бокса составляет 2 кВт. (Только лампочки) . Один собственник изменил проект электроснабжения бокса: сделал теплый электрический пол, розетки и просит УК увеличить мощность его гаража до 9кВт. С кем должен этот собственник боксов согласовать увеличение мощности и изменение проекта. Не должен ли он согласовать вопрос с другими собственниками, т. К. Все, в т. Ч. И энергопринимающие устройства, находятся в долевой собственности
Уважаемый Евгений, получается, что собственник боксов может творить, что хочет и ни с кем не согласовывать это? С какими инстанциями он должен согласовать перепланировку гаража и изменение проектов электроснабжения, вентиляции? Ведь его боксы находятся в большом гараже. И если все собственники захотят увеличение мощности?
Я похоже плохо обьяснила. Этот собственник, запросил увеличение мощности не в сетевой организации, а в УК. Так как точка присоединения уже есть на весь гараж. Этот собственник внутри всего гаража хочет увеличение мощности на свои боксы. Счетчик же один на весь гараж. Собственник Х, назовем его так, просит увеличить ему мощность у УК и готов платить за электроэнергию по отдельному своему счетчику.
Платить в УК, а Ук платит сетевой компании по показаниям общего счетчика. В боксах нет счетчиков. Он хочет установить свой счетчик в щитовой и возмещать УК потребление электроэнергии.
У Вас вся разница будет лишь в том, как у Вас оформлены машино места. Если как отдельные нежилые помещения, поставленные на кадастровый учет, то порядок будет таким как указано в моём ответе.
Если у Вас все машино места объединены в «одно» помещение, то это уже статья 247 ГК РФ.
Если это так, то тогда здесь можно пытаться оспорить действия по увеличению мощности, если такие действия связаны с общим долевым имуществом.