Здравствуйте, я проживаю в общаге с психическими неуровновешеными людьми, они хотят выжить меня из комнаты

Здравствуйте, я проживаю в общаге с психическими неуровновешеными людьми, они хотят выжить меня из комнаты, угрожают, запугивают, не дают выйти из комнаты, провоцируют на скандалы меня, я уже не могу жить в такой обстановке, моя нервная система не выдерживает каждый день скандалов с их стороны и делают всё на зло, перекрывают воду и газ, ломают кран, и каждый что-то новое. Участковый не реагирует, обещал приехать и не берёт трубку, общежитие непровотизировано числится на мостопоезд, написали заявление в мостопоезд и реакции нету, мой отец работает в мостопоезде и ему дали эти две комнаты, у нас есть ордера на комнату, соседи это две сестры, всего на крыле 3 семьи. Я не знаю как правильно поступать и куда обращаться, пожалуйста помогите мне.

1. Что делать если соседи отрицают и дают другие показания чтоб ввести в заблуждение и запутать?

2. Куда обращаться?

3. Соседка накинулась кухонным топором и это есть всё на видео, всё нападки я записываю, почему меня никто не слышит?

4. У одной соседки двое дитей, их будет сложно выселить, как быть если она хочет выжить и угрожает мне?

, Анастасия, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Во-первых, продолжайте обязательно фиксировать на средства видеозаписи все подобные эпизоды. Это самые верные доказательства.

Далее, причин для бездействия участкового может быть огромное количество, в том числе безразличие, огромная загруженность и пр., поэтому не думайте об этом, а обжалуйте его бездействие.

Пишите жалобу начальнику подразделения (а еще лучше — в Главное управление МВД по Москве) участкового, а также обязательно — Прокуратуру. К жалобам (снова обязательно) приложите обычный cd-r диск с записями эпизодов нарушения Ваших прав.

В жалобах требуйте привлечения к ответственности Ваших соседей.

И еще, советую одновременно обращаться в суд с иском о возмещении убытков, морального вреда.

Удачи.