Управляющая компания раскидывае долги неплательщиков на добросовестных жильцов в графу ОДН
Что делать?
, Светлана Павлова, г. Вологда
Алексей Новиков
Необходимо обратиться с жалобой в гос.жил.инспекцию на УК в связи с нарушением прав потребителей и неосновательным обогащением, т.к. раскидав такие долги на других собственников, УК все равно эту задолженность еще раз получит как в досудебном порядке так и в судебном. Кроме того, УК может специально не принимать показания ИПУ, а затем также воспользоваться такой схемой и вновь получить дополнительный доход.