Позвонили с телефона горячей линии банка (проверил) о якобы подозрительных действиях с картой, и в процессе

Позвонили с телефона горячей линии банка (проверил) о якобы подозрительных действиях с картой, и в процессе разговора произошло хищение денег с банковской карты посредством этого самого звонившего сотрудника службы безопасности банка. что делать?

, Юрий, г. Арзамас
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию, указывайте всё что есть. Пусть проводят проверку. Очевиден состав преступления, ст. 159 УК РФ

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

Анастасия Тарасова
Юрист, г. Абакан

Юрий, добрый день. Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.