Можно ли строить на кабеле чайный фундамент?
Здравствуйте, купили земельный участок, через него практически по диагонали проложен телефонный кабель от воинской части, обременений не было . Можно ли строить на кабеле чайный фундамент? Или столбчатый ?
, Неля, г. Москва
Василий Шишкин
Добрый вечер, Неля!
Строить нельзя в охранной зоне кабеля связи, необходимо его вынести, а если часть военная — беда.
Но участок земли ваш и вы вправе распоряжается им по своему усмотрению, то есть заставить восковую часть его вынести или согласовать строительство фундамента с укладкой кабеля в трубу или футляр и при этом брать плату за использование вашего участка проложенным кабелем. Конечно такого быть не должно, что на участке лежит кабель да еще В/ч.