Есть ли штраф за игнорирование заявления о возврате средств?
подал заявление о возврате средств за товар, который не был предоставлен ( при ремонте заказывал пульт, который так и не привезли, по зозпп могу отказаться от товара в любой момент до его получения) игнорирование с 25 февраля, есть ли пени??
, Богдан, г. Москва
Григорий Арутюнов
Здравствуйте, Богдан!
Да, пени есть. Они предусмотрены частью 3 статьи 23.1 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей»
В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Продублируйте свое требование и сошлитесь на правильные статьи Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей».
За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.
С уважением юрист Арутюнов Г.С.