8 499 938-65-20

Процесс развода

Здравствуйте. У меня такой вопрос: Я гражданка Казахстана, вышла замуж за гражданина России, прошло время и мы разошлись, но с разводом не торопились. Я уехала к себе на родину в Казахстан, позже решилась на второй брак, бывшему мужу звонила просила развод, он мне сказал что все нормально, нас развели. Я выхожу замуж, через год бывший муж мне звонит и просит документы на развод. Как быть и что делать?

, Екатерина, п. Караганда

Здравствуйте, Екатерина! Вы пишете, что

он мне сказал что все нормально, нас развели

Но в соответствии с нормами Федерального закона «Об актах гражданского состояни»-

1. Если у вас нет детей и вы не подавали совместного заявления в ЗАГС, то вас не могли развести.

2.Если он самостоятельно подавал исковое заявление в суд, то должно быть решение суда.

3.Вы в любом случае должны были получить именное свидетельство о расторжении брака.

У вас пока ничего непонятно, как видно вы пока состоите в зарегистрированном браке с вашим первым мужем.И для решения вопроса вам срочно следует лично прибыть в РФ.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, п. Караганда
я ему отправляла заполненый бланк что бы он подал на развод, а выходит теперь что он ни чего не сделал и бланк уже не действителен. Я так поняла
я ему отправляла заполненый бланк что бы он подал на развод

Ваше заявление должно было быть нотариально заверено.Если заверено, то оно действительно, но как видно, он действительно не ходит в ЗАГС

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Идет судебный процесс по определению суммы алиментов. Есть заработная плата и на данный момент слается квартира с аренду
Идет судебный процесс по определению суммы алиментов. Есть заработная плата и на данный момент слается квартира с аренду. Можно ли считать доходом для исчисления алиментов, доходы от сдачи квартиры, являющейся единственным жильем? При этом, по данной квартире сейчас идет судебный процесс по разделу имущества с предыдущей супругой.
, вопрос №4974028, Ирина, г. Москва
Если брат перед СВО подал на развод через суд, и перед подписанием контракта на счет выплат указал родную сестру, если они не успели в разводном процессе он погибает, кто получит выплату?
Если брат перед СВО подал на развод через суд , и перед подписанием контракта на счет выплат указал родную сестру , если они не успели в разводном процессе он погибает , кто получит выплату ?
, вопрос №4973028, Любовь, г. Краснодар
1150 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Как весь процесс состыковать и какую лучше очередность придерживаться?
Здравствуйте , вопрос по выплатам семье в связи с гибелью бойца участника СВО, мама гр.ка Армении , хочет начать процесс банкротства в своей стране , у нее запрет на выезд и тд ...также она не имеет ВНЖ в РФ не гражданство РФ. Скоро суд по признанию гибели бойца, и возникает возможность получения выплат по гибели маме, как маме поступить ? Надо ли начинать процесс банкротства или возможно подождать , возможно выплаты в РФ и банкротство в Армении не повлияют друг на друга ? и как лучше оформить документы по выплатам через ВНЖ или через доверенность на представителя в РФ ? Как весь процесс состыковать и какую лучше очередность придерживаться ? Пожалуйста не звоните у меня роуминг !!!!!!! Только пишите , спасибо !!!
, вопрос №4972342, Наиля, г. Москва
Здравствуйте, бракоразводный процесс, хотим пойти на мировую и договориться о разделе имущества с
Здравствуйте , бракоразводный процесс , хотим пойти на мировую и договориться о разделе имущества с оформлением у нотариуса, жена хочет выкупать вторую долю , взяв долговые обязательства, можно ли так сделать чтобы эти долговые обязательства не упали на меня никак при разводе после раздела имущества, так же интересует вопрос о том что если я переписываю на нее свою долю , а она потом не выплачивает или тянет с разделом как мне быть?
, вопрос №4971801, Артем, г. Краснодар
Что сделать мне в данной ситуации, чтобы избежать дальнейших рисков?
Здравствуйте, 2 года наз я была в процессе развода, поэтому покупая квартиру, оформляла на детей и мою родственницу в долях. Сейчас хочу свою долю переоформить на себя(дарственная, дкп незнаю) но узнаю, что у родственницы большие просрочки по ее кредитам, жку, банки названивают. Боюсь,что сейчас оформлю свою долю на себя официально и у меня ее изымут в счет долгов родственницы, ведь в течении 3х лет с момента перехода права собственности могут забрать? Что сделать мне в данной ситуации, чтобы избежать дальнейших рисков?
, вопрос №4971703, Ксения к, г. Тюмень
Дата обновления страницы 13.09.2020