Добрый день, есть доля земли и магазин на ней в залоге у банка, и есть дом на этой же земле НЕ в залоге, что заберут при банкротстве?

Уточнение от клиента

Земля и магазин в ипотеке

, Виталий, г. Краснодар
Анастасия Иванченко
Юрист, г. Череповец

Добрый день! Забрать могут квартиру, землю, дачу, дом. Однако если указанная недвижимость  является единственной пригодной для ее проживания должника, забрать ее для погашения долга приставы не вправе